Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Подмосковье уже в понедельник начнет выходить из режима ограничений

На работу вернутся 240 тысяч человек
Подмосковье начнет выходить из режима ограничений 18 мая

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что регион постепенно начнет запускать экономику.

Глава Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что к понедельнику регион будет готов к частичному ослаблению режима ограничений. Все три условия, необходимые для начала запуска экономики, будут выполнены.

По словам Воробьева, для запуска экономики необходимо, чтобы коэффициент распространения коронавируса был меньше единицы, тестирование должно охватывать большой процент населения и должно быть 50 % свободных коек. В интервью передаче «Неделя в городе» на «Россия-1» глава Подмосковья заявил, что всем трем показателям регион будет соответствовать к понедельнику.

Губернатор также подчеркнул, что первыми откроются подготовленные промышленные и перерабатывающие предприятия и стройки.

На данный момент к возобновлению работы готовы более двух тысяч промышленных предприятий и более 600 строительных площадок. К работе смогут вернутся около 240 тысяч человек, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Подмосковье режим ограничений продлили до 18 мая.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.