Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин заявил, что выплата в 10 тысяч рублей коснется около 22 миллионов детей

Президент России Владимир Путин
Путин заявил, что выплата в 10 тысяч рублей коснется около 22 миллионов детей

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Президент России заявил, что выплата по 10 тысяч рублей на ребенка коснется более 20 миллионов детей. На эти цели было выделено свыше 197 миллиардов рублей.

Выплата по 10 тысяч рублей на ребенка коснется около 22 миллионов детей, а со взрослыми эта мера коснется более чем 50 миллионов человек. Об этом заявил глава государства Владимир Путин во время совещания по выплатам медикам.

«Предполагается, что общее число детей, на которые семьи получат выплаты, составит порядка 22 миллионов, вместе со взрослыми членами семьи эта мера коснется более чем 50 миллионов человек в стране», – сказал президент.

Путин отметил, что несмотря на непростые сегодняшние условия, на эти цели было выделено 197,2 миллиарда рублей.

По словам главы государства, ежемесячная выплата для детей до трех лет распространена на семьи, в которых первый ребенок родился в период с 1 апреля 2017 года по 31 декабря 2019 года. В общей сложности государство сможет поддержать порядка пяти миллионов детей, подчеркнул Путин.

Ранее Путин заявил, что не во всех регионах до врачей доходят выплаты. В связи с чем он призвал настроить механизмы так, чтобы процесс выплат был понятен.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.