Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве появился онлайн-сервис для обжалования штрафов

В Москве появился онлайн-сервис для обжалования штрафов
В Москве появился онлайн-сервис для обжалования штрафов

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков сообщил о том, что у горожан появилась возможность обжаловать штраф за нарушение режима самоизоляции онлайн.

В России продолжается борьба с коронавирусом. Во всем мире этой опасной инфекцией заразилось 4,9 млн человек, в России – 308,7 тысяч. В нашей стране наиболее остро эпидемиологическая ситуация обстоит в Москве. В связи с этим в российской столице были введены штрафы за нарушение режима самоизоляции. Теперь у жителей и гостей мегаполиса есть возможность обжаловать санкции онлайн.

«Для удобства москвичей мы сделали отдельный дополнительный сервис на странице портала mos.ru для того, чтобы они могли быстро обжаловать те штрафы, с которыми они не согласны. В случае, если у них есть неоспоримые доказательства, они смогут оперативно устранить проблему», – сказал Данчиков.

При этом Данчиков уточнил, что у москвичей есть не менее 30 дней на подачу жалобы. Сервис содержит подробные инструкции, а также необходимый для обжалования список документов. В ближайшие дни на сайте станут доступны типовые формы жалоб, пишет «Москва».

«Чтобы можно было просто поставить свою подпись, внести свои личные данные и направить. Постараемся сделать все формы, которые охватывают все случаи», – пояснил Данчиков.

Москвичи, которые хотят присутствовать при вынесении решения, могут сделать это с помощью средств связи. Для этого нужно зарегистрироваться в личном кабинете.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.