Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появятся сериалы о киберспорте

Новые проекты появятся в сентябре 2020
Новые проекты появятся в сентябре 2020

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Осенью 2020 года в России появятся новые сериалы для молодежи. В раках конкурса «Института развития интернета» для реализации выбрали 2 проекта о киберспорте, и 2 – о волонтерстве.

В марте этого года АНО «Институт развития интернета» подвел итоги первой волны конкурса интернет-контента для молодежи. Победителями стали авторы идей сериалов о киберспорте и волонтерстве.

«Тема киберспорта очень перспективная, с каждым годом набирающая все большую популярность. Крупные компании готовы снимать такое кино. Из недавних примеров – это французская Ubisoft и российская площадка «Кинопоиск», – сказал директор ИРИ Антон Ключкин.

Уже осенью этого года в России выйдут проекты-победители. Первый из них – комедийный веб-сериал о команде молодых людей, которые играют в игру League of Legends. Второй проект о взаимоотношениях отца, который в прошлом был известным киберспортсменом, и его дочери, тоже решившей стать киберспортсменкой.

Волонтерству посвящены также 2 проекта: сериал о студенте, который записался в волонтерское движения для того, чтобы понравиться девушке, и сериал о работе поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», основанный на реальных событиях. Также в рамках конкурса снимут комедийный сериал о быте молодых ребят из разных городов России, которые снимают одну квартиру в центре Москвы.

Всего на конкурс подали более 1 тысячи заявок. Среди них выбрали 65 проектов в категориях «Видеоконтент», «Проекты в блогосфере», «Игры и ПО», «Спецпроекты в интернет-СМИ». Деньги на реализацию проектов-победителей выделяются из федерального проекта «Цифровая культура» и нацпроекта «Культура».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.