Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Премьерный показ документального фильма «Добро пожаловать в Чечню» состоится 30 июня

Картину представили в начале года на кинофестивале «Сандэнс»
Картину представили в начале года на кинофестивале «Сандэнс»

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Телеканал HBO 30 июня покажет новый документальный фильм о чеченских активистах, помогающих геям. Картину представили в начале года на кинофестивале «Сандэнс».

Телеканал НВО представил дебютный трейлер документального фильма Дэвида Френса «Добро пожаловать в Чечню». Премьера документальной картины прошла на кинофестивале «Сандэнс» в начале этого года, на НВО картину покажут 30 июня.

Документальный фильм рассказывает о группе активистов, которые помогают членам ЛГБТ-сообществ противостоять преследованию на территории республики. В Чечне геи и транссексуалы якобы становятся жертвами смертельной «чистки».

«Посредством множества безопасных домов и глобальной подпольной сети сотрудники предоставляют им временную безопасность и срочную помощь в получении визы», – сообщает «Газета.ru» со ссылкой на материалы фильма.

Режиссер картины Дэвид Френс снял также документальный фильм «Как пережить чуму». Картина номинировалась на «Оскар».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Кирилл Разголов назвал фильмы, которые начнут показывать в кинотеатрах после пандемии коронавируса. В первую очередь в прокате появятся легкие мелодрамы и комедии.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.