Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Маскарада не нужно». Кузнецова оценила возможность ношения масок на ЕГЭ

Медицинская маска
Кузнецова прокомментировала вопрос ношения масок на ЕГЭ

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Детский омбудсмен раскрыла главный принцип в решении спорного вопроса. Она призвала региональные власти к индивидуальному подходу по отношению к каждому ребенку.

Накануне в Рособрнадзоре заявили, что вопрос с масками на ЕГЭ будут рассматривать в регионах. Разрешать или запрещать маску и перчатки на экзамене – дело конкретного субъекта страны. Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова высказала свое мнение по этому поводу.

Детский омбудсмен считает, что власти регионов должны руководствоваться правилом «не навреди». Она попросила подойти к вопросу внимательно, оценивая индивидуальные особенности каждого школьника. Также следует ориентироваться на его состояние здоровья.

Кузнецова подчеркнула, что «бессмысленный маскарад» устраивать не нужно. Перчатки надо разрешить надевать лишь в случае необходимости. Если условия позволяют в конкретном случае обойтись маской, нужно оставлять маску, пишет «РЕН ТВ» со ссылкой на РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Рособрнадзор опубликовал новое расписание ЕГЭ. Первый экзамен запланировано провести 1 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.