Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На футбольных матчах смогут присутствовать зрители

Футбол
Футбольный стадион должен быть заполнен не более чем на 10 процентов

МОСКВА, 28 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор согласовал возможность присутствия болельщиков на футбольных матчах. Стадион должен быть заполнен не более чем на 10 %.

Роспотребнадзор согласовал возможность присутствия на футбольных матчах болельщиков. В рекомендациях ведомства говорится о том, что стадион должен быть заполнен не больше чем на 10 %. Об этом говорится в заявлении Российского футбольного союза.

Российская премьер-лига (РПЛ) по плану должна возобновить прерванный из-за пандемии коронавируса сезон 21 июня. В этот день состоятся матчи 23-го тура.

С просьбой разрешить зрителям присутствовать на футбольных матчах выступили клубы и РПЛ. В заявлении Роспотребнадзора говорится о том, что заполненный на 10 процентов стадион позволяет соблюсти все необходимые меры предосторожности, пишет РИА «Новости».

Отметим, это не единственный пример того, как жизнь в стране возвращается в привычное русло. Во вторник президент России Владимир Путин объявил о проведении парада Победы 24 июня. ЕГЭ для выпускников этого года стартует 3 июля, 29 и 30 июня пройдут пробные экзамены без участия школьников.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.