Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Иван Еремин официально стал новым владельцем «Ведомостей»

Иван Еремен
Новым владельцем газеты «Ведомости» стал основатель «ФедералПресс» Иван Еремин

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Новым владельцем газеты «Ведомости» стал основатель «ФедералПресс» Иван Еремин, Константин Зятьков вышел из сделки. Об этом говорится в заявлении владельца издания.

Константин Зятьков заявил о том, что вышел из сделки по приобретению «Ведомостей». Ранее СМИ сообщали, что он участвует в сделке вместе с гендиректором издания «ФедералПресс» Иваном Ереминым. Сама сделка уже закрыта, об этом говорится в заявлении владельца издания, имеющемся в распоряжении ТАСС

«Холдинг «Аркан Инвестмент» в лице Владимира Воронова, контролирующего акции и долговые обязательства АО «Бизнес Ньюс Медиа» (БНМ, издатель газеты «Ведомости»), сообщает о закрытии сделки по продаже акций и активов компании БНМ, переуступке соответствующих прав как владения, так и управления этим активом АО «Саппорт» в лице его учредителя Ивана Еремина», – говорится в заявлении.

Зятьков подтвердил информацию о своем отказе участвовать в сделке. Представители Ивана Еремина также рассказал о том, что Зятьков уступил свои права в полном объеме. В ближайшее время сформируется новый совет директоров, полномочия предшествующего совета были прекращены в феврале 2020 года.

Иван Еремин подчеркнул, что «Ведомости» – достойное СМИ, являющее собой образец качественной журналистики, и выразил намерение сохранить существующие традиции и расширить существующую аудиторию, пишут «Ведомости».

«Кроме того, необходимо сосредоточиться на повышении эффективности бизнес-процессов. Уверен, что наш опыт создания независимых СМИ и многолетнего управления медиаактивами могут оказаться полезными в решении этих задач, что будет способствовать усилению позиции издания на российском медиарынке», – цитируют Еремина «Ведомости».

Иван Еремин в медийном бизнесе с 1998 года, он основатель и директор уральских интернет-проектов «УралПолит.ру» и «Глобал Сити», а также федерального СМИ «ФедералПресс».

Кроме того, Еремин ведет экспертную деятельность. Он с 2005 года по настоящее время основатель и руководитель Института стратегических коммуникаций и социальных проектов. Это независимый гуманитарный фонд, специализирующийся на исследовательской и проектной деятельности в области социальных и стратегических коммуникаций. Еремин – автор многочисленных докладов и публикаций на политические темы. В разные годы Еремин был экспертом Открытого правительства РФ, входил в общественные советы при силовых структурах, с 2018 года входит в Общественный совет при федеральном Минприроды.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.