Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

«Ведомости» сообщили о смене покупателя газеты

Иван Еремин
Покупателем «Ведомостей» стал основатель «ФедералПресс» Иван Еремин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 мая, ФедералПресс. Издание «Ведомости» будет куплено АО «Саппорт». Компанию контролируют Иван Еремин и Константин Зятьков.

Сделка по продаже «Ведомостей» будет закрыта в ближайшие несколько дней, сообщили три источника «Ведомостей». Покупателем всех акций стало АО «Саппорт». Компанией владеют гендиректор «ФедералПресс» Иван Еремин и издатель «Версии» Константин Зятьков.

Прежде акциями издания «Ведомостей» АО «Бизнес ньюс медиа» владела компания «Аркан Инвестмент» во главе с Демьяном Кудрявцевым, Владимиром Вороновым и Мартином Помпадуром. В марте владельцы объявили о продаже акций Константину Зятькову и директору Arbat Capital Алексею Голубовичу.

Позднее Голубович отказался от сделки и партнером Зятькова стал Иван Еремин. Сделка почти закрыта, сообщают сами «Ведомости».

«Новыми владельцами издания в ближайшие дни станут Еремин и, возможно, Зятьков», – пишут «Ведомости» со ссылкой на слова Воронова.

Иван Еремин основал новостной портал «УралПолит.Ru», кроме того он создал информагентство «ФедералПресс» и управляет им. Еремин также председательствует в попечительском совете Фонда развития медиакоммуникаций и информационного общества.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.