Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В «Роскосмосе» анонсировали испытания двух новых ракет в 2020 году

Роскосмос проведет испытания новых ракет уже в этом году
Роскосмос проведет испытания новых ракет уже в этом году

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. В 2020 году «Роскосмос» собирается провести испытания двух новых ракет. Об этом заявил руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.

По его словам, кроме испытаний новых ракет, запланированных на этот год, Роскосмос с 2021 года возобновит реализацию лунной программы. Тем не менее, Устименко не уточнил, о каких ракетах идет речь.

Кроме того, руководитель пресс-службы прокомментировал «истерику», поднявшуюся вокруг удачного запуска американского корабля Crew Dragon, разработанного компанией SpaceX.

«Произошло то, что произойти должно было давно. Теперь не только русские будут летать на МКС, но и американцы. Ну и замечательно!», – подчеркнул он.

Помимо этого, Устименко подчеркнул важность различных способов доставки космонавтов до МКС. Он отметил, что «в космосе всякое случалось», в связи с чем необходимо иметь минимум две транспортные системы для доставки космонавтов. Об этом он заявил в своем Twitter.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сенатор Алексей Пушков оценил запуск ракеты Crew Dragon, разработанной компанией Илона Маска. Политик призвал не переоценивать значимость данного события.

Фото:мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.