Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦИК раскрыл возможную дату объявления Путиным дня голосования по Конституции

Конституция РФ
Путин может объявить дату проведения голосования по Конституции в понедельник

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Сейчас российские власти обсуждают несколько вариантов проведения мероприятия. Известно лишь, что день станет выходным для граждан.

Президент России Владимир Путин может сообщить дату проведения голосования по поправкам в Конституцию в понедельник. Российские власти будут учитывать эпидемиологическую ситуацию в стране. Об этом сообщил источник в Центральной избирательной комиссии.

Власти рассматривают разные сценарии проведения голосования. Пока речь идет о сроках 1 и 8 июля 2020 года. Достоверно известно, что день мероприятия сделают выходным для россиян, пишет telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».

Накануне появилась информация, что в России возобновили подготовку к голосованию. В ЦИК продолжили заниматься процессом изготовления бюллетеней и другой документации.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Росптребнадзор совместно с ЦИК определили список рекомендаций по проведению голосования по Конституции. Главной новацией является организация мероприятия на открытом воздухе с использованием тентов. На каждой площадке хотят разместить санитарные комнаты.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.