Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин запретил продавать алкоголь в барах площадью менее 20 квадратных метров

Собянин запретил продавать алкоголь в барах площадью менее 20 квадратных метров
Также регионы могут увеличивать размер площади зала обслуживания клиентов

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Собянин запретил продавать алкоголь в кафе и ресторанах в жилых домах с площадью меньше 20 квадратных метров. Правила ввели из-за жалоб москвичей, которые живут на первых этажах.

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, который запрещает продавать спиртосодержащие напитки в общественных пунктах питания с площадью менее 20 квадратных метров в жилых домах или на прилегающих к ним территориях. Документ опубликовали на сайте правительства Москвы.

Эти нормы ввели, чтобы способствовать профилактики нарушений из-за мелких торговых точек, которые продают алкоголь в ночное время. Эта проблема сильно беспокоит москвичей – жителей первых этажей.

Также регионы могут увеличивать размер площади зала обслуживания клиентов. Кроме того, российские субъекты могут ввести полный запрет на продажу алкоголь в этих заведениях, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что режим самоизоляции в Москве изменился. Теперь жителям можно гулять, но делать это по правилам не так-то просто. Рассказываем, кому можно гулять, в какие дни это делать, и какие правила соблюдать.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.