Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, когда в России заработают кинотеатры и музеи

Кинотеатр
Стало известно, когда в России заработают кинотеатры и музеи

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Россияне смогут сходить в кино в середине июля.

В России кинотеатры могут вернуться к работе в середине июля, а театры и концертные залы – осенью. Об этом рассказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на брифинге в правительстве.

По его словам, зрители очень соскучились по кино и представлениям. Но здесь необходимо обеспечить строжайшее соблюдение мер противовирусной безопасности – специальная рассадка, использование средств индивидуальной защиты и другое.

Театры и концертные залы в России, как и во всем мире, будут открываться на последнем этапе снятия ограничений. Планируются, что новыми постановками они смогут порадовать граждан уже осенью. Последние пункты в отношении их работы продиктует Роспотребнадзор, пишет ТАСС.

Чернышенко добавил, что музеи откроются для индивидуальных посетителей с середины июля.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, медики рассказали, как обезопасить себя в кинотеатрах и фитнес-залах. Гражданам необходимо будет носить маски и перчатки. В спортзале же после каждого упражнения руки придется дезинфицировать.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.