Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Биолог рекомендовал россиянам носить медицинские маски в период гриппа

Биолог рекомендовал россиянам носить медицинские маски в период гриппа
К августу производство масок в России увеличат на 33 %

МОСКВА, 2 июня, ФедералПресс. Доктор биологических наук порекомендовал россиян носить маски в период сезонных заболеваний. По его словам, это хороший способ предотвратить распространение.

Доктор биологических наук Александр Семенов посоветовал россиянам продолжить носить маски в период сезонных заболеваний. Он подчеркнул, что это эффективный способ позаботиться не только о своем здоровье, но и окружающих.

«Полностью мы, надеюсь, носить маски никогда не перестанем, потому что будут сезоны гриппа, сезоны респираторных вирусных инфекций. Это хорошая практика предотвращения их распространения», – отметил он.

Отметим, что обязательное использованием средств индивидуальной защиты в общественных места распространено в Японии, в некоторых городах Европы и Америки. Если человек чувствует себя плохо, то он надевает маску, пишет газета «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Роспотребнадзор разработал рекомендации для работы больниц. Всех госпитализированных пациентов будут проверять на коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.