Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт объяснил, можно ли заразиться коронавирусом через смартфон

Телефон
Эксперт объяснил, можно ли заразиться коронавирусом через смартфон

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Специалист рассказал, как пользоваться телефоном, чтобы через него не подхватить инфекцию.

Перчатки снижают риск заражения коронавирусом от другого человека, но повышают риск подхватить вирус при использовании смартфона. Об этом рассказал член Общественного совета при Министерстве здравоохранения России Эрик Бровко.

По его словам, в большинстве случаев коронавирусная инфекция передается от человека к человеку воздушно-капельным путем или через прикосновения. Снизить риски должны маски и перчатки, которые рекомендовано носить гражданам. Но данные средства защиты могут принести и неожиданную проблему. Перчатки затрудняют использование смартфона и создают опасность заражения, если человек потрогает телефон грязной рукой или перчаткой.

Эксперт пояснил, чтобы снизить этот риск лучше использовать наушники или гарнитуру. Если же телефон звонит, лучше снять перчатку и ответить на вызов или воспользоваться громкой связью, передает радио Sputnik.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, медики рассказали, как обезопасить себя в фитнес-залах. Для этого стоит носить маски и перчатки. Снаряды в зале должны находиться в полутора метрах друг от друга, а после каждого упражнения их нужно дезинфицировать.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.