Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали факторы наступления второй волны коронавируса

скорая помощь
Интенсивность второй волны будет меньше

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Инфекционист рассказала о сроках наступления второй волны коронавируса. Она уточнила, что избежать этого не удастся.

Заведующая инфекционным отделением ЦКБ управделами президента Екатерина Трифонова рассказала о второй волне коронавируса. По ее словам, срок наступления будет зависеть от лета и погодных условий, а также от того, когда будут сняты меры по ограничениям, передает РИА Новости.

Инфекционист добавила, что интенсивность второй волны будет меньше. Однако избежать этого не получится, пишет «Федеральное агентство новостей».

«Будет ли вспышка осенью либо она будет пораньше, будет зависеть в большей степени от погодных условий, какое будет лето – холодное или жаркое, и от того, насколько быстро мы перейдем к обычному образу жизни», – сообщила Трифонова.

Как напоминают «Новые Известия», ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что снимать карантин нужно постепенно. Это связано с опасностью второй волны эпидемии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.