Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России футбольные клубы просят помощи из-за финансовых сложностей

Футбол
В России футбольные клубы просят помощи из-за финансовых сложностей

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. РФС обратился в правительство за помощью. Ответ пока не получен.

Российский футбольный союз попросил правительство РФ предоставить льготы футбольным клубам, которые из-за пандемии столкнулись с финансовыми трудностями. Об этом рассказал заместитель генерального секретаря РФС Максим Митрофанов.

По его словам, доходность футбольных клубов в условиях коронавируса, если бы не возобновили РПЛ, могла бы упасть. Спонсоры могли бы потребовать деньги назад. Клубы сейчас чувствуют нагрузку, у них более тяжелое финансовое положение. В связи с этим РФС обратилось за помощью в правительство. Речь идет о предоставлении льгот, как в краткосрочном периоде, так и в долгосрочном.

К примеру, это налогообложение объектов спорта. Если огромный стадион «Санкт-Петербург» на общих основаниях будет платить налог на имущество, то экономика футбольного клуба будет выглядеть плачевно, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, о помощи у правительства попросили и радиостанции. Ведущие собирались закрывать вещание и увольнять сотрудников, если им не окажут никакой помощи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.