Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России часть абитуриентов могут освободить от платы за общежитие

Студенты
В России часть абитуриентов могут освободить от платы за общежитие

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. В Госдуме предложили помочь иногородним абитуриентам, которые будут сдавать очные экзамены.

Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил предоставлять места в общежитиях на период вступительных испытаний иногородним абитуриентам, родители которых потеряли работы из-за пандемии. Письмо направлено на имя министра науки и высшего образования Валерия Фалькова.

Отмечается, что на фоне пандемии коронавируса было принято решение о проведении дистанционной приемной кампании в вузах. Однако для творческих вузов, которые проводят дополнительные вступительные испытания, было сделано исключение. При рекомендациях Роспотребнадзора они могут провести дополнительные экзамены в очной форме.

Парламентарий пояснил, что очная сдача экзаменов потребует от иногородних абитуриентов дополнительных расходов на проезд и проживание, которые смогут стать весьма ощутимыми для семьи, пишет RT.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минкультуры рекомендовало вузам не повышать цены за обучение, а оставить их на прежнем уровне.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.