Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МЧС рекомендует расширить территории пляжей из-за пандемии

Пляж
МЧС рекомендует расширить территории пляжей из-за пандемии

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В МЧС посоветовали региональным властям сделать пляжи побольше.

Специалисты МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендовали региональным властям расширить территории пляжей и зон купания, чтобы отдыхающим не приходилось толпиться в одном месте. Арендаторам территорий рекомендовано оборудовать дополнительные спасательные посты. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Выезд для россиян в другие страны сейчас ограничен, поэтому посещение пляжей в регионах увеличится. При этом предлагаемые к открытию пляжи этим летом снизят поток отдыхающих примерно в два раза, что обусловлено необходимостью соблюдения безопасной дистанции 1,5-2 метров. В связи с этим в МЧС советуют увеличить территории пляжей для большего охвата отдыхающих.

Эксперты предостерегли россиян от отдыха в стихийных местах возле водоемов. «Дикие пляжи» опасны, потому что дно водоема и берег не очищены от мусора, а границы заплывов не определены, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, для всех российских пляжей установят единые требования безопасности. К примеру, на пляжах будут работать специальные спасательные посты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.