Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России банки начали снижать ставки по ипотеке

Ипотека
В России банки начали снижать ставки по ипотеке

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Российские банки снижают ставки по ипотеке, но не все.

В России банки на фоне смягчения ограничительных мер начали снижать ставки по ипотеке. Это следует из опроса кредитных организаций.

Отмечается, что Альфа-банк снизил ставку на 0,4 % на ипотечный кредит для покупки жилья на вторичном рынке и на рефинансирование ипотеки. В банке поясняют, что рефинансирование ипотеки позволит существенно сэкономить на ежемесячных платежах. Также ставки снизили Промсвязьбанк, Совкомбанк и «Росбанк дом».

При этом некоторые банки продолжают наблюдать за ситуацией на финансовом рынке и ставки пока не снижают. Это «Абсолют банк», Райффайзенбанк, Московский кредитный банк и «Уралсиб», пишет РИА Новости. В Сбербанке отказались комментировать услоия по продктам.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России ставки по ипотеке опустятся ниже 8% до конца года. Такое мнение высказывал гендиректор госкорпорации ДОМ.РФ Виталий Мутко.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.