Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне снизили желаемую зарплату после пандемии

Работа
Россияне снизили желаемую зарплату после пандемии

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Россияне рассказали, сколько бы они хотели получать после пандемии. Их «аппетиты» снизились.

Россияне рассказали о зарплате, которую они хотели бы получать после пандемии коронавируса. Результаты опроса предоставил сервис поиска работы и подбора персонала «Работа.ру».

Согласно исследованию, суммы отличаются в зависимости от региона, а также пола респондента. В Москве и Санкт-Петербурге россияне указали зарплату в 82 и 72 тысячи рублей соответственно. Большие суммы называли мужчины, у них сумма доходила до 86 тыс. рублей, а у женщин – до 61 тыс. рублей.

В целом же работники хотели бы получать 74 тыс. рублей после вычета налогов. По сравнению с январскими результатами опроса этот показатель снизился на 20 процентов, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, названы отрасли с самыми высокими зарплатами в 2020 году. Это сотрудники, занятые в финансовой и страховой деятельности.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.