Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым водителя требует максимального наказания

Ефремов
Семья водителя, погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым, требует для него максимального наказания.

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Семья водителя, погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым, требует для него максимального наказания.

Семья 57-летнего Сергея Захарова, ставшего жертвой в аварии, устроенной актером Михаилом Ефремовым, требует для него 12 лет тюрьмы. Об этом родные Захарова заявили на шоу «Прямой эфир».

«Мы боремся за справедливость, для того, чтобы перед законом были все равны. Принятие наркотиков усугубляет его вину. Для нас бы хотелось, чтобы это была самая высшая мера наказания. 12 лет – это нас бы устроило, потому что я считаю, что человек должен ответить по закону», – заявила жена брата Захарова.

Брат Захарова также заявил, что с ним связывался артист Сергей Гармаш и предлагал «встретиться и обсудить стороны этого конфликта». Родные погибшего согласились на встречу, но в присутствии адвоката.

Ранее адвокат семьи Александр Добровинский заявил, что родственники Захарова отказались от компенсации. Он сообщил, что Ефремову грозит пять лет тюрьмы, но наказание может быть и строже – до 12 лет.

Напомним, что смертельное ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня. Актер Михаил Ефремов в состоянии сильного алкогольного опьянения вылетел на встречную полосу и врезался в «Ладу», за рулем которой был 57-летний водитель-курьер. Мужчина скончался в больнице от полученных травм.

Фото: театр «Современник»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.