Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автоэксперт рассказал, стоит ли переводить машину с бензина на газ

Машина
Автоэксперт рассказал, стоит ли переводить машину с бензина на газ

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Специалист указал на плюсы, которые ждут водителей, решившихся переоборудовать автомобиль с бензина на газ.

Россияне, которые решатся перевести автомобиль с бензина на газ, будут экономить деньги на заправках. Об этом рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто, комментируя предложение увеличить субсидии с 30 до 60 %.

По его словам, у России большие запасы природного газа, по некоторым оценкам, до 40 % мировых. Поэтому переводить автомобиль на газ вполне логично, это будет и более экологично. Есть и еще один важный аспект – это экономичность.

Так, если человек много ездит, то будет существенно экономить средства при заправке машины. Нашлось и еще одно преимущество у газомоторного топлива. Сейчас мир идет по пути перевода транспорта на электроэнергию, но мало кто сталкивается с сильными морозами, как в Сибири. Дело в том, что на морозе электромобиль быстро теряет заряд и может не завестись, пишет «Экономика сегодня».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне могут получить компенсацию от 50 до 90 тысяч рублей при переводе машины с бензина на газ. При этом расходы на переоборудование авто окупятся через 10-15 тыс. км.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.