Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В РПЦ раскритиковали разрушение памятников американским работорговцам

Церковь
В РПЦ осудили снос памятников рабовладельцам в США

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Митрополит заявил о недопустимости переноса реалий прошлого на современный мир. По его мнению, историю изменить невозможно.

В США происходит массовый снос памятников рабовладельцам. Люди, недовольные убийством Джорджа Флойда, хотят избавить страну от напоминаний о беззаконии в прошлом.

В РПЦ обратили внимание на протесты с демонтажем монументов. Митрополит Иларион негативно отреагировал на действия протестующих лиц. Он призвал граждан не переписывать историю.

Иларион считает, что прошлое изменить не получится. Люди того времени жили по иным законам и подчинялись другим правилам. В тот период не было либеральных стандартов, присущих современному обществу Запада.

Митрополит заявил, что тогда деяния рабовладельцев не были порицаемы. Исходя из действовавших стандартов, им надо отдать дань уважения, пишет газета «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Трамп отреагировал на бездействие полиции при разрушении памятника в Вашингтоне. Президент США остался недоволен тем, что правоохранители не выполняют своих обязанностей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.