Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме объяснили, объявят ли 31 декабря выходным днем

Календарь
В Госдуме объяснили, объявят ли 31 декабря выходным днем

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В Госдуме вновь вернулись к вопросу о предоставлении россиянам выходного 31 декабря.

В России 31 декабря могут сделать выходном днем на постоянной основе, если большинство людей захотят получить его в качестве праздника. Об этом рассказал член думского комитета по труду и соцполитике Андрей Исаев.

По его словам, не нужно сокращать новогодние каникулы 2021 года, чтобы компенсировать простой из-за пандемии коронавируса. Долгие каникулы помогут туристическому и гостиничному бизнесу в восстановлении. Исаев предложил на 31 декабря перенести один из свободных выходных дней.

При этом решение по данному вопросу могут принимать каждый год поскольку есть два выходных дня, которые имеют право присоединять к любому празднику, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в 2020 году россиянам пришлось работать 31 декабря. Решение об отдыхе принималось на уровне регионов. Кабмин не поддержал предложение, сделать 31 декабря выходным днем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.