Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ООН назвали критику США в адрес ВОЗ необоснованной

В ООН назвали критику США в адрес ВОЗ необоснованной
В ООН назвали критику США в адрес ВОЗ необоснованной

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Генсек ООН считает необоснованной критику, высказанную США в адрес ВОЗ.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш прокомментировал разрыв отношений США со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). По его словам, критика со стороны американских властей в адрес ВОЗ не обоснована. В интервью в газете Le Figaro он пояснил, что представители руководства ВОЗ всегда действуют добросовестно, чтобы добиться наилучшего сотрудничества с государствам.

Отвечая на вопрос, каким будет мир после пандемии, Гутерриш отметил, что существуют два сценария развития ситуации. При оптимистичном, развитые страны скоординируют ответ и смогут сдержать вирус, тогда все вернется в привычный режим через два или три года. При пессимистичном варианте кризис затянется на пять - семь лет. Пишет ТАСС со ссылкой на Le Figaro.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала США за разрыв отношений с ВОЗ. По ее словам, в момент, когда миру необходимо сплотиться для эффективной борьбы с пандемией, Вашингтон наносит удар по международной системе здравоохранения.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.