Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России готовятся открыть международное железнодорожное сообщение

поезд
На данный момент ведутся переговоры с Финляндией

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Запуск железнодорожного сообщения будет проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Международное пассажирское железнодорожное сообщение может открыться в 2020 году. Об этом рассказал глава Минтранса Евгений Дитрих. По его словам, на данный момент ведомство ведет переговоры с Финляндией.

Курсирование международных пассажирских поездов из России было полностью остановлено из-за пандемии коронавирусной инфекции. Однако с нормализацией эпидемиологической обстановки страны готовы пойти на смягчение мер. Но с соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора, чтобы не допустить вспышки заболевания, пишет ТАСС.

Как ранее писала Парламентская газета, на фоне пандемии коронавируса Россия в конце марта приостановила международное авиасообщение. Исключением стали только вывозные рейсы для россиян и рейсы, которыми иностранцев отправляли на родину.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.