Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД подтвердили попытки иностранцев вмешаться в голосование по поправкам в Конституцию

В МВД подтвердили попытки иностранцев вмешаться в голосование по поправкам в Конституцию
Информация поступала с телефонов и других интернет-ресурсов

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В МВД зафиксировали попытки воздействия на россиян во время голосования. С мобильных телефонов и интернет-ресурсов, которые были зарегистрированы за рубежом, распространялась фейковая информация.

Заместитель главы МВД РФ Игорь Зубов отметил, что ведомство обнаружило несколько попыток воздействовать на голосование по поправкам в Конституцию со стороны внешнего воздействия.

«Фиксировались попытки внешнего воздействия на волеизъявления россиян путем фейковой информации», – сообщил он.

Информация поступала с телефонов и других интернет-ресурсов. Она активно распространилась среди населения, ее регулярно тиражировали для очернения голосования, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том ,что нападки на главу ЦИК происходят от бессилия противников поправок и от того, что не удалось сорвать голосование по внесению изменений в Конституцию России. Эксперт заявил о том, что противники в очередной раз показали свою несостоятельность.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.