Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Врачи выявили вспышку коронавируса среди военнослужащих мотострелковой горной бригады в Туве

Врачи зафиксировали вспышку коронавируса среди тувинских военных
Врачи зафиксировали вспышку коронавируса среди тувинских военных

КЫЗЫЛ, 25 июня, ФедералПресс. Врачи выявили вспышку коронавируса в 55 мотострелковой бригаде. Власти развернут в горном соединении военный госпиталь.

Среди военнослужащих 55 мотострелковой бригады, дислоцированной в тувинской столице, врачи зафиксировали вспышку коронавируса, сообщил глава республики Шолбан Кара-оол на своей странице с соцсетях. Власти решили развернуть на территории части инфекционный военный госпиталь на 300-500 человек.

«Обстановка в бригаде может осложнить стремительно…Необходимо организовать госпиталь быстро, чтобы не допустить распространения инфекции. Главный санитарный врач совместно с Минздравом республики должны скорректировать весьалгоритм действий с военным руководством», – сообщил глава региона.

55 мотострелковая бригада – единственное за Уралом соединение, специализацией которого является ведение боевых действий в горах. Подразделение создали в 2015 году, численность бригады – около 1,3 тыс. человек. Соединение имеет собственный полигон для тренировок, основной транспорт – бронетранспортер «Тигр».

Кроме того, из-за высокого уровня распространения коронавирусной инфекции и недостатка опытных докторов в Туве региональные власти решили обратиться за помощью к Минздраву РФ и департамент здравоохранения Москвы. Правительство республики попросит федеральный центр прислать к ним 15 врачей – реаниматологов, анестезиологов и других узких специалистов, получивших большой опыт борьбы с COVID-19. Московские медики возглавят бригады местные врачей и помогут им методически.

На утро 25 июня в Туве врачи выявили 3983 случая заражения коронавирусом, за минувшие сутки – 130 новых пациентов. Скончалось от коронавируса 14 человек.

Фото: ako.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.