Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ивана Сафронова подозревают в передаче секретной информации спецслужбам Чехии

Ивана Сафронова подозревают в передаче секретной информации спецслужбам Чехии
Его уже арестовали на два месяца за обвинение в госизмене

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Защита Сафронова заявила, что его подозревают в передаче данных чешским спецслужбам. Адвокаты утверждают, что дело Сафронова касается его журналистской деятельности.

ФСБ заподозрили советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова в содействии спецслужбам Чехии. Об этом сообщил адвокат Евгений Смирнов подозреваемого.

«Дело Сафронова касается передачи военно-технической информации о поставках оружия России на Ближний Восток и Африку спецслужбам Чехии в 2017 году», – сообщил он.

По словам представителей ФСБ, Сафронов мог передавать информацию о поставке оружия России на Ближний Восток и в Африку. Его уже арестовали на два месяца за обвинение в госизмене, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ФСБ планирует в понедельник предъявить обвинение в госизмене советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову. Учитывая обстоятельства, следствие просило суд проводить заседание в закрытом режиме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.