Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как создать надежный пароль

пароль
Пароль должен содержать 16 цифр, знаков препинания и букв

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как создать надежный пароль и не забыть его. Об этом сообщили специалисты.

Эксперты IT-сферы поделились с россиянам информацией о том, как создать надежный пароль и не забыть его. По их словам, надежность паролей зависит от длины, вариаций используемых символов и периодического обновления, пишет РИА Новости.

Как сообщили эксперты, хранить пароли рекомендуется как в специальных цифровых менеджерах, так и в письменном виде. По словам специалиста «Лаборатории Касперского» Дмитрия Галова, цифровая грамотность россиян на данный момент «хромает». Он добавил, то только 39 % жителей страны создают отдельный пароль для каждого аккаунта, пишут «Невские новости».

Руководитель представительства Avast в России Алексей Федоров в свою очередь отметил, что пользователи соцсетями крайне небрежны в обеспечении своей цифровой безопасности. В идеале, пароль должен содержать 16 цифр, знаков препинания и букв, сообщает nation news.

При этом россиянам не советуют использовать для паролей общеизвестную информацию, такую как – даты рождения, имена. По мнению основателя DeviceLock Ашота Оганесяна, придумывать пароли можно с использованием мнемонических правил или программы случайной генерации паролей, пишет «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее россиянам объяснили, почему не стоит хранить личную информацию в смартфоне.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.