Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, почему не стоит хранить личную информацию в смартфоне

Телефон
Россиянам объяснили, почему не стоит хранить личную информацию в смартфоне

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Телефону не стоит доверять конфиденциальную информацию. Ее могут похитить.

Личную информацию в телефонах хранить не стоит, потому что к ней могут получить доступ злоумышленники. Об этом рассказал генеральный директор ИА Telecom Daily Денис Кусков.

По его словам, в случае кражи сим-карты ее можно быстро заблокировать, но не стоит держать в смартфоне сверхважную информацию – пароль от банковской карты, где хранятся ключи от дома. Дело в том, что любое действие с компьютером или телефоном подразумевает возможность присутствия вредоносных программ. Чтобы их заблокировать, необходимо установить на телефон антипиратские программы.

Именно поэтому не стоит хранить в телефонах серьезную и конфиденциальную информацию. Лучше для этого использовать другие носители информации, пишет «Прайм».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам объяснили, почему долгие разговоры по телефону опасны для здоровья. Чтобы не навредить себе, лучше использовать наушники.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.