Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат Сафронова объявил об отсутствии доказательств вины своего подзащитного

Адвокат Сафронова объявил об отсутствии доказательств вины своего подзащитного
Скоро Сафронова будут допрашивать, как обвиняемого по этому делу

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В обвинении советнику главы Роскосмоса Сафронову нет данных о получении им денег от чешской разведки. Он также не признал вину по делу о государственной измене.

Адвокат Иван Павлов заявил, что следственный комитет предъявил советнику главы Роскосмоса Ивану Сафронову обвинение в государственной измене. Доказательств относительно получения денег от чешской разведки обвиняемому нет.

«В тексте постановления не содержится ни данных о том, получил ли Сафронов материальное вознаграждение от чешской спецслужбы, ни данных о том, что именно он передал, ни когда это произошло, ни какой-либо другой конкретики», – отметил он.

Скоро Сафронова будут допрашивать, как обвиняемого по этому делу. Отметим, что в материалах содержатся заключения Службы внешней разведки России о наличии государственной тайны в документах, которые передали специальным службам Чехии, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что следствие предъявило обвинение в госизмене Ивану Сафронову. Об этом сообщил его адвокат. Сафронов был задержан сотрудниками ФСБ утром 7 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.