Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Счета родственников Сафронова не заблокированы

счета
Ситуация в ближайшее время может измениться

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Защита Ивана Сафронова не знает о блокировке банковских счетов его родственников. Об этом сообщил адвокат Иван Павлов.

Недавно ряд СМИ сообщили о том, что банковские счета родственников арестованного советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова заблокированы. Как сообщил адвокат Иван Павлов, он не располагает сведениями об этом, и не может ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию.

«Сейчас мы не со всеми родственниками в постоянном контакте, однако у тех, с кем мы общаемся, в данный момент все в порядке, счета не заблокированы», – сказал адвокат.

Как добавил Павлов, защита Сафронова не исключает, что ситуация в ближайшее время может измениться, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что 7 июля в СМИ появилась информация о том, что Ивана Сафронова задержали по подозрению в госизмене. Дома и в рабочем кабинете бывшего журналиста прошли обыски. Советника главы «Роскосмоса», по предварительным данным, передавал секретные данные иностранной спецслужбе. Адвокат подозреваемого Иван Павлов поделился, что эксперты признали эти данные секретными.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.