Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые заявили, что коронавирус исчезает при появлении пыльцы

Пыльца
Ученые заявили, что коронавирус исчезает при появлении пыльцы

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Ученые выяснили, когда уйдет коронавирус.

Появление пыльцы в воздухе связано с быстрым уменьшением количества случаев заражения гриппом. Это распространяется и на коронавирус. К такому выводу пришли ученые из Открытого университета Нидерландов и Медицинского центра Эразмус.

Специалисты сопоставили графики заболеваемости гриппом и пыления в 2016-2020 годах, а также заболеваемости коронавирусом в Нидерландах. Выяснилось, что появление в воздухе большого количества пыльцы может приводить к связыванию микрокапель, содержащих вирус, что замедляет его распространение.

Кроме того, цветение начинается при определенных температурах воздуха и солнечной активности. Известно же, что высокие температуры и ультрафиолет снижают распространение вирусов, поэтому это может быть простым совпадением, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, перечислены категории людей с наименьшим риском заразиться коронавирусом. Это те, кто обладает врожденным сильным иммунитетом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.