Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали о предпочтениях при выборе вина

Вино
Россияне рассказали о предпочтениях при выборе вина

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. ВЦИОМ опубликовал данные о винных пристрастиях россиян. Большинство граждан оказалось равнодушны к этому напитку.

Россияне прошли опрос по поводу выбора вина. По информации результатов опроса, который проводил ВЦИОМ, вино не пьют 54 % россиян, еще 55 % респондентов сообщили, что не купили за последний год ни одной бутылки этого напитка.

Больше всего невозмутимы к винным напиткам оказались граждане в возрасте от 25 до 34 лет, а также пенсионеры старше 60 лет.

Россияне, которые все же предпочитают вино выбрали полусладкое – 46 %. При этом большинство проголосовавших за этот вариант – женщины. Еще треть выбрали сухое вино, однако мужчин в этом варианте оказалось больше, чем женщин.

Также известно, что тихие вина любят 42 % граждан, а игристые – 19 %. Более 30 % оказались неравнодушны к другим алкогольным напиткам. По информации «Невских новостей», в опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет.

Ранее ВЦИОМ узнал, насколько удобным и комфортным россиянам показалось состоявшееся голосование по поправкам.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.