Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россияне высказались об удобстве нового порядка голосования

Россияне высказались об удобстве нового порядка голосования
Россияне высказались об удобстве нового порядка голосования

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. ВЦИОМ узнал, насколько удобным и комфортным россиянам показалось состоявшееся голосование по поправкам..

Прошедшее голосование по поправкам в Конституцию РФ положительно оценили более 70 процентов россиян, а среди участвующих в голосовании этот показатель превышает 80 процентов. Такие данные приводит ВЦИОМ по итогам недавнего опроса 1,6 тысячи человек по всей России.

Те, кто голосовал традиционными способами, – на участках и на дому – в целом высказываются о плебисците положительно. А вот электронное голосование (в Москве и Нижегородской области) удовлетворило меньше опрошенных. При этом вне зависимости от формата голосования об удобстве процедуры заявили 95 процентов респондентов.

Режим многодневного голосования признали более удобным свыше 70 процентов граждан. В то же время чуть более четверти россиян считают, что такая длительность на удобство никак не повлияла.

О серьезности санитарных мер на участках заявили более 90 процентов опрошенных из числа тех, кто принимал участие в плебисците. Среди тех, кто голосовал дистанционно, санитарные меры положительно оценили чуть более 70 процентов опрошенных.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.