Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России установили новые правила для продажи красивых автономеров

Водитель
В России установили новые правила для продажи красивых автономеров

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. В России изменили правила по приобретению красивых номеров для автомобилей.

С 2022 года россияне смогут купить так называемые красивые номера для автомобиля с необычной комбинацией букв и цифр. Цена за такой номер может составить до 600 тысяч рублей.
Отмечается, что в настоящее время проект поправок в закон о регистрации транспорта и проект постановления правительства по поводу резервирования госномеров завершил антикоррупционную экспертизу. К концу процедуры документы добрались сильно измененными.

Изначально указанные нормативные акты должны были вступить в силу с 1 января 2021 года, но дату перенесли на январь 2022 года. Это первая правка. Во-вторых, зарезервировать номер можно будет не только для машины, но и для мотоцикла. В-третьих, красивые номера можно будет передавать по наследству вместе с машиной. Также номер можно будет оставить, если владелец решит продать авто.

Добавим, что размер госпошлины будет отличаться в зависимости от буквенно-цифрового сочетания. К примеру, за цифры 010 нужно будет заплатить 50 тысяч рублей, если буквы будут одинаковые, то тариф вырастет до 250 тысяч рублей. Получается, что номер А111АА будет стоить 600 рублей, пишет РГ.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперт рассказал, почему навигаторы обманывают автомобилистов. Все дело в плохой связи со спутниками.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.