Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определены российские города, из которых разрешат полеты за границу

Самолет
Определены российские города, из которых разрешат полеты за границу

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Стало известно, из каких городов РФ откроют полеты за границу.

Российские власти решили на первом этапе возобновления международного авиасообщения разрешить полеты из шести крупных городов РФ. Соответствующее предложение в правительство направил первый заместитель министра транспорта, глава Росавиации Александр Нерадько.

Отмечается, что полеты разрешат из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска и Владивостока. Эти города были выбраны исходя из географического принципа. В каждом макрорегионе выберут один аэропорт, через который будут осуществляться полеты. Исключением станет столица, где будут работать все три аэропорта, пишут «Известия».

Добавим, что список стран, с которыми в первую очередь возобновят авиасообщение, будет согласован с Роспотребнадзором, Росавиацией и МИД РФ, передает «Федеральное агентство новостей».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Турция договорилась с Россией о возобновлении полетов. Выполнение рейсов должно было начаться с 15 июля.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.