Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обвиняемые по делу Голунова полицейские выйдут из-под ареста 2 августа

Обвиняемые по делу Голунова полицейские выйдут из –под ареста 2 августа
Первоначально суд 2 июня решил оставить обвиняемых в СИЗО до 7 сентября

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Мосгорсуд отменил продление срока ареста полицейских, которых обвиняют по делу Ивана Голунова. Их оставят под стражей до 2 августа.

Адвокат Сергей Бадамшин сообщил, что Мосгорсуд отменил продление ареста четырех полицейских, которых обвиняют в превышении полномочий и фальсификации доказательств по делу журналиста Ивана Голунова. Они пробудут под стражей до 2 августа.

«Выслушав мнения сторон, суд решил отменить продление срока содержания под стражей Акбару Сергалиеву, Игорю Ляховцу, Максиму Уметбаеву и Роману Феофанову», – сообщил судья.

Материалы с ходатайством следователя направили на новое рассмотрение в Басманный суд первой инстанции. Первоначально обвиняемых решили оставить в СИЗО до 7 сентября, но защита отметила процессуальные нарушения в момент принятия решения, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что журналист Иван Голунов подал гражданский иск на пять миллионов рублей из-за фальсификации доказательств против него. Он отметил, что сумма требований рекомендована его адвокатом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.