Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следствие обнаружило еще одно доказательство невиновности Ивана Голунова

Голунов
Следствие обнаружило новое доказательство невиновности Голунова

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Проведенная экспертиза выявила следы наркотиков на волосах Голунова.

К делу полицейских, обвиняемых в подтасовке улик в нашумевшей истории с журналистом Иваном Голуновым, следствие приобщило результаты проведенной экспертизы. Она подтвердила, что на волосах корреспондента имеются следы наркотических средств.

«Да, действительно, экспертизу приобщили к делу полицейских. Она может стать еще одним эпизодом фальсификации доказательств обвиняемых», – отметил Иван Голунов.

Эта экспертиза проводилась летом и она доказывает, что наркотики Голуновым не употреблялись. Об этом он рассказал журналисту «Интерфакса».

«В противном случае, их бы нашли не на кончиках волос. Более того, экспертиза обнаружила наркотики, которых даже нет в деле, например, непонятно, откуда взялся мефедрон», – подчеркнул Иван Голунов.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее прокуратура Москвы принесла журналисту свои официальные извинения. А бывший оперативник Денис Коновалов, арестованный по громкому делу Голунова, не только признал вину, но и рассказал, кто приказал подбросить тому наркотики.

Фото: Евгений Фельдман для «Медузы» (CC BY 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.