Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичей будут вакцинировать от коронавируса бесплатно

Москвичей будут вакцинировать от коронавируса бесплатно
На тестирование вакцины уже записались почти 50 тысяч человек

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Вакцинация москвичей будет бесплатной. Сергей Собянин также подчеркнул важность усиления прививки от гриппа.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что вакцинация от коронавируса будет бесплатной. Тестирования показали, что число выявленных случаев заражения увеличилось.

«Как только она появится, мы начнем прививочную кампанию. Конечно, в этом году необходимо усилить и прививки от гриппа, чтобы у нас не наложились две эпидемии осенние», – отметил он.

Глава города подчеркнул, что на тестирование вакцины уже записались почти 50 тысяч человек. Как только препарат зарегистрируют, власти Москвы начнут договариваться с производителями о поставках, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Москва по трафику вернулась к показателям докоронавирусного времени на 90 %. Больше вводить ограничительные меры в городе не планируют.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.