Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Инфекционисты объяснили, кому может не потребоваться вакцинация от коронавируса

Врачи
Инфекционисты объяснили, кому может не потребоваться вакцинация от коронавируса

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Врачи рассказали, какой группе граждан может не потребоваться прививка от коронавируса. А также объяснили, почему.

Доктор медицинских наук, профессор, врач-инфекционист, заведующая кафедрой вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елена Малинникова объяснила, кому может не потребоваться вакцинация от коронавируса.

По ее словам, без данной прививки могут обойтись люди, которые уже переболели коронавирусом без симптомов. У человека должен выработаться иммунитет, организм сам начнет производить необходимые антитела, пишет ТАСС.

«Кстати, это касается любой инфекции, не только коронавируса. Бывает, что человек не знает, что он переболел инфекциями, и при этом у него все равно вырабатываются антитела», — прокомментировала инфекционист.

Ранее «ФедералПресс» писал про создание вакцины от коронавируса в России. Спикер Совфеда заявила, что до конца года россияне смогут сделать прививки от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.