Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России за сутки выявлен 5871 новый случай COVID-19

В России выявлен 5871 новый случай коронавируса
В России выявлен 5871 новый случай коронавируса

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Новые случаи заражения коронавирусом были зафиксированы в 85 регионах страны.

Отмечается, что 25,1 процента заболевших не имели клинических симптомов болезни. За минувшие сутки полностью выздоровели от коронавирусной инфекции 8366 человек. Скончались от тяжелого течения болезни 146 пациентов.

Всего в России за все время эпидемии выявлено 806720 случаев инфицирования COVID-19. За весь период от болезни вылечилось 597140 человек. Скончались за все время от коронавируса 13192 пациента. Информация была опубликованаоперативным штабом по противодействию коронавирусу.

Всего в мире за весь период пандемии коронавирусной инфекцией заразилось 15738013 человек. Выздоровели от болезни свыше 9 миллионов человек. Скончались от коронавируса более 639 тысяч заболевших. Информация была размещена на сайте Университета Джонса Хопкинса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Минздраве оценили шансы увеличения заболеваемости коронавирусом осенью. Рост заболеваемости возможен, но значительного подъема не будет, подчеркнули в министерстве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.