Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр предупредил жителей нескольких регионов об опасном ультрафиолетовом излучении

Солнце
Жителей некоторых регионов России предостерегли от длительного пребывания на солнце

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Уровень солнечного излучения будет достигать девяти единиц. Жителям нужно быть наготове, иначе можно быстро повредить кожу.

В начале недели жителей некоторых регионов России ожидает сильное солнечное излучение. Ультрафиолетовые лучи очень быстро начнут поражать кожу. Долго находиться на улице нельзя. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он объяснил, что населению Орловской, Брянской, Воронежской и Курской области следует поменьше находиться на солнце: уровень излучения достигнет семи баллов. В Адыгее, Ставрополье, Сочи и южной части Краснодарского края ситуация хуже: восемь-девять единиц.

Также избегать длительного пребывания на солнце следует жителям Владивостока, Приморского края и Забайкалья. Высокие показатели ультрафиолетового излучения продлятся первые дни недели.

Вильфанд добавил, что в такие дни есть большой риск получить солнечный удар. Также возможны ожоги кожи, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что несколько российских регионов попадут под обильные дожди. В Гидрометцентре ожидают там ливни с грозами и сильным ветром.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.