Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российским мужчинам посоветовали защищать лысину от солнца

Мужчина
Российским мужчинам посоветовали защищать лысину от солнца

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Эксперт рассказала, нужно ли мужчинам пользоваться солнцезащитным кремом.

Мужчинам в солнечную погоду стоит наносить солнцезащитный крем на все открытые участки кожи, в том числе на лысину. Это позволит предотвратить кожные заболевания. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог Московского центра дерматовенерологии и косметологии Марина Горностаева.

По ее словам, новообразования на коже могут появляться в любом месте. При этом часто мужчины приходят в больницу с пигментными образованиями именно на лысеющей коже, потому что она всегда обгорает, а они этого не замечают. Солнцезащитный крем стоит наносить на все тело, даже на губы.

Эксперт добавила, что если у мужчины негустая борода, то крем на эту область нужно наносить обязательно. Кроме того, крем нужно наносить даже при неактивном солнце, к примеру, в пасмурную погоду, пишет «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врач рассказал, кому лучше не принимать солнечные ванны. Это люди с очень светлой кожей молочного оттенка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.