Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Спрос россиян на «золотые паспорта» может вырасти на треть

греция
Греческая программа дешевле других

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. По словам брокеров, россияне чаще всего обращаются к греческой программе.

Спрос на «золотые паспорта» среди россиян может заметно вырасти по итогам 2020 года. По мнению брокеров, это связано с желанием граждан получить свободу перемещений и доходов в валюте.

«Золотые паспорта» - это государственные программы, которые позволяют получить гражданство или вид на жительство в обмен на инвестиции. Например, покупку недвижимости. Предполагается, что в 2020 году россияне будут обращаться к такой опции на 25-30% чаще, чем годом ранее.

По словам брокеров, россияне чаще всего обращаются к греческой программе, так как она дешевле других. Чтобы получить вид на жительство в Греции нужно приобрести недвижимости на 250 тысяч евро, пишет ТАСС.

Nation News ранее писал, что с марта по май 2020 года россияне чаще всего интересовались видом на жительство в Португалии. Также популярны Антигуа, Гренада, Барбуда и другие государства Карибского бассейна. Также в топе оказались Мальта, Черногория и Кипр.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.