Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ПФР: россияне с детьми в августе могут получить 20 тысяч рублей

Дети
ПФР: россияне с детьми в августе могут получить 20 тысяч рублей

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. В ПФР рассказали про детские выплаты в 10 тысяч рублей.

Россияне, которые еще не получали выплаты на детей от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей в июне и июле, могут рассчитывать на выплату в 20 тысяч рублей в августе. Об этом говорится в пояснительной записке Пенсионного фонда.

Отмечается, что данная мера поддержки предназначена для семей, в которых воспитываются дети от 3 до 16 лет. Большинство семей данные выплаты уже получили и успели потратить. Но все еще остается часть родителей, которые так и не получили деньги из-за неправильно оформленных заявлений. Если деньги до сих пор не получены, то семьи могут рассчитывать на получение сразу 20 тысяч рублей в августе, пишет Primpress.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне тратят детские выплаты на погашение кредитов. Это выяснили эксперты, выяснив, что граждане стали расплачиваться по долгам после перечисления пособий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.