Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Цены на отдых в Турции для россиян останутся на прежнем уровне

Цены на отдых в Турции для россиян останутся на прежнем уровне
Цены на отдых в Турции для россиян останутся на прежнем уровне

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. В Турции пообещали не повышать цены на отдых в этом сезоне.

Россия с 1 августа возобновила авиасообщение с рядом стран, в том числе и Турцией, которая является популярным у россиян туристическим направлением. Авиакомпании уже начали полеты в такие города, как Анкара и Стамбул, а начиная с 10 августа возобновятся рейсы в курортные Анталью, Бодрум и Даламан. По словам главы федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыра, для россиян цены на отдых пока останутся на уровне прошлого года.

Нынешние цены прописаны в контрактах с туроператорами, которые были заключены еще в 2019 году, и они продолжают действовать. Цены останутся прежними, даже несмотря на то, что в отелях увеличились санитарные расходы, направленные на противодействие распространению коронавируса, рассказал агентству РИА Новости Чорабатыр. Он отметил, что некоторые отели наоборот даже идут на снижение цен ради привлечения клиентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что аналитики сервиса OneTwoTrip выяснили, как россияне отнеслись к открытию границ с некоторыми странами и планируют ли они провести в них отпуск.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.