Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Старших сестер Хачатурян будут судить присяжные

Суд
Старших сестер Хачатурян будут судить присяжные

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Мосгорсуд принял ряд важных решений по делу сестер Хачатурян.

Московский городской суд в ходе досудебной подготовки по уголовному делу двух старших сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца, продлил им меру пресечения. Также девушкам запрещено участвовать в публичных массовых мероприятиях. Об этом рассказал адвокат одной из сестер Алексей Липцер.

По его словам, меру пресечения в виде запрета определенных действий двум сестрам Хачатурян продлили. Также суд решили дополнительно ввести запрет на участие в массовых мероприятиях.

Защита просила изменить девушкам меру пресечения на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Ранее в отношении сестер была избрана мера в виде запрета определенных действий – им запрещено пользоваться интернетом, общаться друг с другом, участниками процесса и СМИ, передает ТАСС. Также на сегодняшнем заседании Мосгорсуд отказался возвратить дело двух сестер Хачатурян в прокуратуру и направить его по подсудности в Бутырский суд столицы.

Добавим, что старших сестер Хачатурян будут судить присяжные. Дело младшей сестры суд рассмотрит 5 августа. В момент преступления она была невменяемой, поэтому колония ей не грозит.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сестры Хачатурян ознакомились со всеми материалами дела об убийстве отца. Известно, что следственный комитет не изменил позиции о том, что две старшие сестры виновны в умышленном убийстве, а младшая должна быть отправлена на принудительное лечение.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.